CONOCE AL

EQUIPO de techo uruguay

La oficina de TECHO Uruguay está compuesta por un equipo estratégico de 10 referentes, que trabajan junto a voluntarias y voluntarios.

Equipo estratégico

Tato-1

Santiago Rodriguez

Director Ejecutivo

s.rodriguez@techo.org

Rafa-1

Rafael Iruleguy

Gerente General

rafael.iruleguy@techo.org

Lu

Lucila Casavalle

Directora Operativa Territorial

lucila.casavalle@techo.org

Luli

Lucía Mainardi

Directora de Desarrollo de Fondos

lucia.mainardi@techo.org

Let

Leticia Martínez

Directora de Comunicación

leticia.martinez@techo.org

Maru-1

Maria Noel Sommer

Directora de Gestión Comunitaria

maria.sommer@techo.org

Naza

Nazarena Pereyra

Coordinadora de Voluntariado

nazarena.pereyra@techo.org

Jota

Juan Pedro Terra

Coordinador de Vivienda y Hábitat

juan.terra@techo.org

Sofi

Sofia Brum

Coordinadora de Desarrollo de Fondos

sofia.brum@techo.org

Lali

Monica Da Costa

Encargada de Oficina

lali.dacosta@techo.org